2017年研究生参加学科竞赛奖励公示
发布时间: 2017-12-11 浏览次数: 3485

根据《上海应用技术学院研究生参加学科竞赛奖励办法(试行)》文件精神,结合教育部学位与研究生教育发展中心2017年面向全国研究生开展的研究生创新实践教育系列活动。经本人申报,研究生部审核,以下46项获2017年研究生参加学科竞赛奖励。现公示如下:

序号

年级

姓 名

竞赛名称

获奖等级

组织单位

学 院

认定结果

金额(元)

1

15

白鹏

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

电气与电子工程学院

省级

400

2

15

许桢

中国智能制造挑战赛

全国一等奖

教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会

电气与电子工程学院

国家级

3000

3

17

陈甲庚

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

一等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

800

4

15

丁艳花

中国国际发明创新展览会

金奖

中国(上海)国际发明创新展览会委员会
上海发明协会

材料科学与工程

省级

800

5

16

吴小卫

中国智能制造挑战赛

华东二等奖

教育部高等学校自动化类专业教学指导委员会

电气与电子工程学院

省级

600

6

16

胡文康

中国机器人与人工智能大赛

二等奖

中国人工智能学会
教育部高等学校计算机基础课程教学指导委员会

计算机科学与信息工程学院

省级

600

7

15

赵前程

上海高校学生创造发明“科创杯”

二等奖

上海发明协会

材料科学与工程学院

省级

600

8

16

陈欣宇

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

城市建设与安全工程学院

省级

600

9

16

李海霞

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

材料科学与工程学院

省级

600

10

14

廉翔

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

化学与环境工程学院

省级

600

11

16

吕曈

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

机械工程学院

省级

600

12

15

王轲

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

香料香精技术与工程

省级

600

13

16

吴冰倩

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

经济与管理学院

省级

600

14

16

吴磊

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

轨道交通学院

省级

600

15

14

张妮

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

化学与环境工程学院

省级

600

16

15

赵前程

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

材料科学与工程学院

省级

600

17

15

朱丹

全国大学生英语竞赛(A类)

二等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

香料香精技术与工程

省级

600

18

15

丁艳花

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

二等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

600

19

16

王子明

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

二等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

600

20

15

肖鹏

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

二等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

600

21

15

郑新峰

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

二等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

600

22

16

吴玉春

全国研究生电子设计竞赛

上海市三等奖

教育部学位与研究生教育发展中心
全国工程专业学位研究生教育指导委员会
中国电子学会

机械工程学院

省级

400

23

16

姚淳哲

全国研究生电子设计竞赛

上海市三等奖

教育部学位与研究生教育发展中心
全国工程专业学位研究生教育指导委员会
中国电子学会

机械工程学院

省级

400

24

16

台龙飞

全国研究生电子设计大赛

上海市三等奖

教育部学位与研究生教育发展中心
全国工程专业学位研究生教育指导委员会
中国电子学会

电气与电子工程学院

省级

400

25

16

曹翠杰

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

材料科学与工程

省级

400

26

16

常立

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

材料科学与工程

省级

400

27

15

杜晗

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

环境与化学工程学院

省级

400

28

16

刘晓宁

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

化学与环境工程学院

省级

400

28

16

刘晓宁

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

化学与环境工程学院

省级

400

29

15

童伟

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

材料科学与工程学院

省级

400

30

16

王静静

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

化学与环境工程学院

省级

400

31

15

王静毅

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

机械工程学院

省级

400

32

15

王旭增

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

香料香精技术与工程

省级

400

33

16

徐一超

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

材料科学与工程

省级

400

34

15

杨燕

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

化学与环境工程学院

省级

400

35

15

张博文

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

生态学院

省级

400

36

15

周兴鑫

全国大学生英语竞赛(A类)

三等奖

高等学校大学外语教学指导委员会与教学研究会

香料香精技术与工程

省级

400

37

16

胡添添

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

电工数学专委会
全国大学生电工数学建模竞赛组委会

电气与电子工程学院

省级

400

38

15

刘平

全国大学生电工数学建模竞赛

三等奖

电工数学专委会
全国大学生电工数学建模竞赛组委会

化学与环境工程学院

省级

400

39

15

张晓康

光威杯大学生高性能复合材料大赛

三等奖

中国化工教育协会
威海火炬高技术产业开发区主办
中国化工教育协会高校工作委员会

材料科学与工程

省级

400

40

15

李俊

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

三等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

400

41

15

李娜娜

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

三等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

化学与环境工程学院

省级

400

42

15

李雨萌

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

三等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

400

43

16

刘琦

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

三等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

400

44

15

王天鹏

第四届上海市大学生先进材料创新创意大赛

三等奖

上海市教育委员会
上海理工大学

材料科学与工程

省级

400

45

15

李娜娜

第二十三届上海高校学生创造发明“科创杯”

三等奖

上海发明协会

化学与环境工程学院

省级

400

46

16

胡文康

2017RoboCup机器人
世界杯中国赛

三等奖

RoboCup中国委员会
中国自动化学会

计算机科学与信息工程学院

省级

400

公示时间:2017年12月11日—12月14日
如对上述结果有异议,可于5日之内以书面或口头形式实名向研究生部反映。
联系电话:60873568  玄老师

 

研究生部
                                                 2017.12.11