2015-2016第二学期研究生春季课程上课安排一览表
发布时间: 2016-03-02 浏览次数: 557
开课院系 课程名称 总学时 主讲老师 上课时间
材料科学与工程学院 专业外语 16 章冬云 1-8周,星期一第5-6节(二教F202)
材料科学与工程学院 新能源材料与电池 48 高群 1-16周,星期四第9-11节(二教G306)
材料科学与工程学院 晶体生长与凝固技术 48 徐家跃 11-16周,星期一第9-12节(二教H205)
13-15周,星期三第5-8节(二教G208)
13-15周,星期五第5-8节(二教H205)
材料科学与工程学院 材料失效分析与寿命评估 48 赵亮 2-13周,星期一第1-4节(一教C306)
材料科学与工程学院 材料生物加工技术 48 刘晓荣 1-12周,星期二第7-10节(二教H104)
材料科学与工程学院 功能高分子 48 贾润萍 7-18周,星期三第1-4节(二教F404)
材料科学与工程学院 高分子材料改性技术 48 张英强 1-12周,星期四第5-8节(二教E103)
材料科学与工程学院 生物医用材料 48 单晓茜 1-16周,星期四第1-4节(二教E201)
城市建设与安全工程学院 高等流体力学 32 吴兆春 1-8周,星期四第5-8节(一教D406)
城市建设与安全工程学院 机械故障诊断 32 程道来 9-16周,星期三第5-8节(一教D104)
城市建设与安全工程学院 火灾化学 32 朱鹏 2-9周,星期一第5-8节(二教E201)
城市建设与安全工程学院 安全法规与事故分析 16 孔胜利 13-16周,星期三第9-12节(二教G302)
城市建设与安全工程学院 气体粉尘爆炸防治学 32 张小良 1-8周,星期一第1-4节(二教E301)
城市建设与安全工程学院 化工过程安全 32 刘惠平 1-8周,星期四第1-4节(二教E301)
城市建设与安全工程学院 安全行为学 32 王小群 9-16周,星期四第1-4节(一教C404)
城市建设与安全工程学院 高等动力学 32 葛继平 9-16周,星期四第5-8节(一教D302)
城市建设与安全工程学院 工程结构安全评估技术与方法 32 丁文胜 1-8周,星期三第1-4节(一教D306(生态专用))
城市建设与安全工程学院 工程结构抗震与抗风 32 胡大柱 1-4周,星期一第5-8节(一教D203)
5-8周,星期三第9-12节(二教E304)
城市建设与安全工程学院 工程风险评估与管理 32 仇圣华 9-16周,星期三第5-8节(二教G202)
城市建设与安全工程学院 公共突发事件应急管理与救援 32 高洁 9-16周,星期四第9-12节(二教E306)
城市建设与安全工程学院 城市环境安全学 32 彭章娥 1-8周,星期三第5-8节(二教F304)
城市建设与安全工程学院 现代安全工程学 32 孔胜利 9-16周,星期三第1-4节(一教D102)
电气与电子工程学院 计算机控制工程与仿真 48 李丹菁 1-12周,星期一第1-4节(二教H206(录播))
电气与电子工程学院 智能控制技术 32 蒋文萍 1-8周,星期一第5-8节(二教G103)
电气与电子工程学院 故障诊断与容错控制 16 张茂华 1-4周,星期四第1-4节(一教C106)
电气与电子工程学院 智能电网 32 宗剑 1-8周,星期四第5-8节(二教F205)
电气与电子工程学院 继电保护 32 卢建宁 1-16周(双周),星期三第1-4节(二教E201)
化学与环境工程学院 催化原理 32 吴贵升 1-8周,星期五第5-8节(二教E304)
化学与环境工程学院 催化剂设计与制备 32 毛东森 1-8周,星期三第5-8节(一教C104)
化学与环境工程学院 药物制剂工程 32 刘维俊 1-8周,星期三第5-8节(二教G202)
化学与环境工程学院 清洁生产技术 32 郑义 1-8周,星期四第9-11节(二教G202)
化学与环境工程学院 催化研究方法 32 郭晓明 2-9周,星期二第9-11节(一教B204)
化学与环境工程学院 催化反应工程 32 李俊 1-8周,星期三第9-11节(一教D106)
化学与环境工程学院 催化新材料 32 沈绍典 1-8周,星期四第5-8节(二教F403)
化学与环境工程学院 纳米化学与纳米技术 32 康诗钊 1-8周,星期一第5-8节(二教F406)
化学与环境工程学院 绿色能源化学 32 李向清 1-8周,星期四第1-4节(一教B405)
化学与环境工程学院 高等生物化学 32 徐毅 1-8周,星期三第1-4节(二教G208)
化学与环境工程学院 新药研发与申报 32 吴范宏 1-8周,星期四第5-8节(一教C302)
化学与环境工程学院 药品质量控制和管理 32 许旭 1-8周,星期一第5-8节(一教C104)
化学与环境工程学院 科技论文写作 16 任玉杰 3-6周,星期一第9-11节(一教D106)
化学与环境工程学院 科技论文写作 16 毛东森 9-12周,星期三第5-8节(一教C302)
化学与环境工程学院 计算机辅助药物分子设计 16 程利平 5-8周,星期一第1-4节(上课教室学院通知)
化学与环境工程学院 实验数据处理 16 开振鹏 5-8周,星期四第9-11节(上课地点未定)
机械工程学院 高等机械原理 32 刘旭辉 1-8周,星期四第9-12节(一教A110)
机械工程学院 现代机械设计方法 32 张珂 2-17周,星期四第3-4节(二教G203)
机械工程学院 高等传热学 32 王慧艺 1-11周,星期二第9-11节(一教B103)
机械工程学院 文献检索 16 林美琴 1-8周,星期五第9-10节(上课地点未定)
机械工程学院 机器人及控制技术 32 荆学东 1-8周,星期一第1-4节(二教H411)
机械工程学院 机械系统动力学 32 张锁怀 1-8周,星期三第5-8节(二教F405)
机械工程学院 材料先进成形技术 32 郭艳辉 1-16周,星期三第1-2节(二教F302)
机械工程学院 新型传感器技术 32 洪海涛 9-16周,星期四第5-8节(二教H204)
计算机科学与信息工程学院 数据仓库与数据挖掘 32 陈丽琼 1-8周,星期四第9-12节(一教C102)
计算机科学与信息工程学院 模式识别 32 李文举 9-16周,星期三第5-8节(一教D203)
计算机科学与信息工程学院 数字图像处理 32 沈希忠 9-16周,星期一第1-4节(二教F406)
经济与管理学院 技术创新与新产品开发管理 32 夏轶群 1-8周,星期四第9-12节(二教G208)
马克思主义教育部 中国特色社会主义理论与实践研究 36 贾有姣 2-10周,星期五第1-4节(一教A205)
马克思主义教育部 中国特色社会主义理论与实践研究 36 孔文清 2-10周,星期五第1-4节(二教E301)
外国语学院 基础外语II 32 陈彦会 1-16周,星期二第1-2节(一教A112)
外国语学院 基础外语II 32 许静 1-16周,星期二第1-2节(一教A108)
外国语学院 基础外语II 32 陈彦会 1-16周,星期二第3-4节(二教F301)
外国语学院 基础外语II 32 许静 1-16周,星期二第3-4节(二教F406)
外国语学院 基础外语II 32 许静 1-16周,星期二第5-6节(二教F405)
香料香精技术与工程学院 有机化合物的波谱解析 32 潘仙华 10-17周,星期三第1-4节(一教A410)
香料香精技术与工程学院 纳米技术 32 宋晓秋 10-17周,星期一第5-8节(二教F103)
香料香精技术与工程学院 生物技术研究方法与进展 32 肖瀛 10-17周,星期四第1-4节(一教A210)
香料香精技术与工程学院 现代工业发酵调控学 32 荣绍丰 1-8周,星期四第5-8节(一教B203)
香料香精技术与工程学院 香料化学 32 肖作兵 1-8周,星期四第1-4节(一教C402)
香料香精技术与工程学院 试验设计与计算机数据解析 32 王一非 1-8周,星期三第5-8节(上课地点未定)
香料香精技术与工程学院 生物质资源及其功能因子 32 周小理 1-8周,星期三第1-4节(二教F402)
香料香精技术与工程学院 分子生物学 32 郑雪松 10-17周,星期三第5-8节(一教B203)
香料香精技术与工程学院 微生物学进展 32 王一非 1-8周,星期一第1-4节(二教F403)
香料香精技术与工程学院 杂环化学 32 王伟 10-17周,星期一第1-4节(二教F403)
香料香精技术与工程学院 流变学基础及应用 32 冯涛 1-8周,星期一第5-8节(一教C206)