2015——2016学年第一学期研究生课程排课安排表 |
课程代码 |
课程(班级) |
开课院系 |
总学时 |
上课时间地点 |
容纳人数 |
选课人数 |
任课教师 |
B0102001 |
学术讲座和学术沙龙 |
材料科学与工程学院 |
32 |
2-13周,星期六第5-7节(上课地点未定) |
80 |
30 |
王玺 |
DG0102005 |
材料化学与工艺 |
材料科学与工程学院 |
48 |
2-13周,星期一第9-12节(二教F204) |
80 |
31 |
张彦 |
DZ0102003 |
高分子化学与合成 |
材料科学与工程学院 |
48 |
2-13周,星期四第1-4节(二教G303) |
80 |
6 |
吴蓁 |
NX0102001 |
现代测试方法 |
材料科学与工程学院 |
48 |
2-13周,星期五第3-4节(二教H104) |
80 |
30 |
陈惠芬 |
2-13周,星期五第1-2节(二教H111) |
NX0102002 |
纳米技术 |
材料科学与工程学院 |
48 |
2-13周,星期二第9-10节(二教G304) |
44 |
28 |
金鸣林,张睿 |
2-13周,星期二第7-8节(二教G304) |
NX0102005 |
金属材料物理化学 |
材料科学与工程学院 |
48 |
2-13周,星期四第9-12节(二教G302) |
40 |
9 |
陈建斌 |
NX0102013 |
集成电路制造技术 |
材料科学与工程学院 |
48 |
2-13周,星期三第5-8节(二教H402) |
80 |
23 |
常程康 |
DG0402001 |
现代软件工程 |
计算机科学与信息工程学院 |
32 |
9-16周,星期三第5-8节(二教G306) |
46 |
15 |
魏晓 |
DZ2202011 |
计算方法 |
计算机科学与信息工程学院 |
32 |
10-17周,星期四第1-4节(一教D203) |
60 |
13 |
董天祯 |
NX0402001 |
分布式原理及应用 |
计算机科学与信息工程学院 |
32 |
9-16周,星期一第1-4节(二教G406) |
44 |
12 |
杨瑞君 |
NX0402004 |
人工智能 |
计算机科学与信息工程学院 |
32 |
9-16周,星期二第7-8节(二教E310) |
45 |
16 |
郭文宏 |
9-16周,星期四第9-10节(二教E310) |
DZ0502001 |
现代安全管理与应用 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期四第5-8节(二教G406) |
40 |
22 |
田思进 |
DZ0502004 |
公共安全管理 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期五第1-4节(二教F401) |
40 |
29 |
高洁 |
DZ0502005 |
高等热力学与传热学 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期四第5-8节(二教G302) |
40 |
4 |
赵芳 |
DZ0502006 |
高等结构理论 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期一第1-4节(一教D202) |
40 |
11 |
彭亚萍 |
DZ0502007 |
弹塑性力学与有限元 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期三第5-8节(一教D102) |
40 |
10 |
石春香 |
DZ0502009 |
系统工程理论与实践 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期五第1-4节(一教B306) |
40 |
11 |
王小群 |
NX0502009 |
气溶胶力学 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期二第5-8节(一教D204) |
40 |
5 |
李家骅 |
NX0502013 |
通风除尘与净化 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期四第1-4节(一教A406) |
40 |
13 |
张小良 |
NX0502014 |
建筑环境测控技术 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期四第1-4节(一教B208) |
40 |
7 |
冯劲梅 |
NX0502018 |
能源安全工程 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期三第1-4节(一教D102) |
40 |
14 |
程道来 |
NX0502020 |
建筑性能化防火设计 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期五第1-4节(一教C206) |
40 |
2 |
李家骅,赵道亮 |
NX0502026 |
振动测试与数据信息处理 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期四第1-4节(二教H405) |
40 |
9 |
吴志平 |
B0702000 |
学术讲座和学术沙龙专业硕士班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
上课时间、地点未定! |
50 |
19 |
牛凡凡 |
B0702001 |
学术讲座和学术沙龙学硕 |
化学与环境工程学院 |
32 |
上课时间、地点未定! |
200 |
86 |
牛凡凡 |
B0702002 |
专业实践 |
化学与环境工程学院 |
100 |
上课时间、地点未定! |
150 |
19 |
牛凡凡 |
DZ0702001 |
高等无机化学应用化学班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期四第1-4节(一教C406) |
84 |
21 |
康诗钊 |
DZ0702001 |
高等无机化学催化班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
5-12周,星期二第9-11节(二教F303) |
44 |
20 |
郭晓明 |
DZ0702002 |
高等有机化学 |
化学与环境工程学院 |
48 |
2-13周,星期二第9-11节(二教F304) |
84 |
44 |
孙小玲,杨志强 |
DZ0702003 |
现代测试方法 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第9-11节(二教E103) |
129 |
87 |
鲁彦 |
DZ0702004 |
高等反应工程 |
化学与环境工程学院 |
32 |
10-17周,星期一第1-4节(一教B104) |
60 |
16 |
王磊 |
DZ0702005 |
高等分离工程 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期四第1-4节(一教A212) |
84 |
10 |
陈桂娥 |
DZ0702006 |
环境工程化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第1-4节(一教B204) |
44 |
24 |
毕东苏 |
DZ0702007 |
工业催化过程导论 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第5-8节(一教D106) |
60 |
21 |
毛东森 |
DZ0702010 |
高等药物化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期一第9-11节(二教F301) |
84 |
44 |
庞婉 |
DZ0702011 |
药物合成反应 |
化学与环境工程学院 |
32 |
5-12周,星期四第9-11节(一教D106) |
60 |
39 |
任玉杰 |
NX0702001 |
石油化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
11-18周,星期四第1-4节(一教D103) |
84 |
27 |
韩生 |
NX0702002 |
应用电化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期一第9-11节(二教F304) |
84 |
42 |
张全生 |
NX0702003 |
环境学概论 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第5-8节(一教D304) |
46 |
23 |
胡宏韬 |
NX0702008 |
结构化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第1-4节(一教B204) |
60 |
36 |
吴贵升 |
NX0702009 |
胶体与界面化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第5-8节(一教D205) |
84 |
26 |
刘维俊 |
NX0702010 |
稀土化学及其应用 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期四第9-11节(二教E303) |
84 |
29 |
刘小珍 |
NX0702013 |
高等天然产物化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
10-17周,星期一第5-8节(一教D206) |
60 |
25 |
肖繁花 |
NX0702014 |
现代制药工程实验 |
化学与环境工程学院 |
32 |
5-8周,星期五第1-8节(第三学科楼D317) |
100 |
48 |
殷燕 |
NX0702018 |
文献检索2班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期四第5-8节(三教210室) |
60 |
48 |
张兴华 |
NX0702018 |
文献检索1班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期四第5-8节(三教205室) |
65 |
50 |
韩生 |
NX0702021 |
知识产权法 |
化学与环境工程学院 |
16 |
5-8周,星期三第5-8节(图书馆A809) |
44 |
15 |
朱建育 |
B0802001 |
学术讲座和学术沙龙 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
上课时间、地点未定! |
88 |
33 |
班丽娜 |
DZ0802001 |
高等香精工艺学 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
2-9周,星期一第1-4节(二教E301) |
100 |
22 |
肖作兵 |
DZ0802002 |
高级生物化学 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第1-4节(一教C202) |
84 |
12 |
龚钢明,肖瀛 |
DZ0802003 |
酶工程进展及应用 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
10-17周,星期四第1-4节(一教C204) |
84 |
10 |
马霞 |
DZ0802004 |
天然产物提取与应用 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第5-8节(一教C306) |
84 |
25 |
张贇彬,周小理 |
DZ0802009 |
现代仪器分析 |
香料香精技术与工程学院 |
48 |
2-13周,星期四第5-8节(第三学科楼D411) |
81 |
25 |
冯涛,宋诗清 |
DZ0802010 |
香精香料概论 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
10-17周,星期一第5-8节(二教F301) |
84 |
21 |
易封萍,田怀香 |
DZ0802011 |
高等有机反应与设计 |
香料香精技术与工程学院 |
48 |
15-15周(单周),星期四第5-8节(二教F201) |
88 |
8 |
易封萍,易维银 |
10-20周,星期五第1-4节(二教F303) |
NX0802002 |
风味学 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第5-8节(一教A210) |
84 |
30 |
田怀香 |
NX0802007 |
生物分离原理和过程 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
10-17周,星期一第1-4节(二教H404) |
84 |
14 |
唐文 |
NX0802016 |
毒理学原理 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
2-9周,星期四第1-2节(二教H104) |
88 |
17 |
唐文 |
2-9周,星期五第1-2节(二教H304) |
NX0802023 |
香料香精安全与法规 |
香料香精技术与工程学院 |
32 |
2-12周,星期四第9-11节(二教E403) |
84 |
23 |
陈丽花,章苏宁 |
DG1002001 |
管理学前沿 |
经济与管理学院 |
32 |
5-12周,星期一第1-4节(第五学科楼B105) |
50 |
3 |
魏拴成 |
NX0502018 |
能源安全工程 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期三第1-4节(一教D102) |
40 |
14 |
程道来 |
NX0502020 |
建筑性能化防火设计 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期五第1-4节(一教C206) |
40 |
2 |
李家骅,赵道亮 |
NX0502026 |
振动测试与数据信息处理 |
城市建设与安全工程学院 |
32 |
9-16周,星期四第1-4节(二教H405) |
40 |
9 |
吴志平 |
B0702000 |
学术讲座和学术沙龙专业硕士班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
上课时间、地点未定! |
50 |
19 |
牛凡凡 |
B0702001 |
学术讲座和学术沙龙学硕 |
化学与环境工程学院 |
32 |
上课时间、地点未定! |
200 |
86 |
牛凡凡 |
B0702002 |
专业实践 |
化学与环境工程学院 |
100 |
上课时间、地点未定! |
150 |
19 |
牛凡凡 |
DZ0702001 |
高等无机化学应用化学班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期四第1-4节(一教C406) |
84 |
21 |
康诗钊 |
DZ0702001 |
高等无机化学催化班 |
化学与环境工程学院 |
32 |
5-12周,星期二第9-11节(二教F303) |
44 |
20 |
郭晓明 |
DZ0702002 |
高等有机化学 |
化学与环境工程学院 |
48 |
2-13周,星期二第9-11节(二教F304) |
84 |
44 |
孙小玲,杨志强 |
DZ0702003 |
现代测试方法 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第9-11节(二教E103) |
129 |
87 |
鲁彦 |
DZ0702004 |
高等反应工程 |
化学与环境工程学院 |
32 |
10-17周,星期一第1-4节(一教B104) |
60 |
16 |
王磊 |
DZ0702005 |
高等分离工程 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期四第1-4节(一教A212) |
84 |
10 |
陈桂娥 |
DZ0702006 |
环境工程化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第1-4节(一教B204) |
44 |
24 |
毕东苏 |
DZ0702007 |
工业催化过程导论 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第5-8节(一教D106) |
60 |
21 |
毛东森 |
DZ0702010 |
高等药物化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
3-10周,星期一第9-11节(二教F301) |
84 |
44 |
庞婉 |
DZ0702011 |
药物合成反应 |
化学与环境工程学院 |
32 |
5-12周,星期四第9-11节(一教D106) |
60 |
39 |
任玉杰 |
NX0702001 |
石油化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
11-18周,星期四第1-4节(一教D103) |
84 |
27 |
韩生 |
NX0702002 |
应用电化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期一第9-11节(二教F304) |
84 |
42 |
张全生 |
NX0702003 |
环境学概论 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第5-8节(一教D304) |
46 |
23 |
胡宏韬 |
NX0702008 |
结构化学 |
化学与环境工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第1-4节(一教B204) |
60 |
36 |
吴贵升 |
DZ1002002 |
中级运筹学 |
经济与管理学院 |
32 |
5-12周,星期四第9-12节(二教G208) |
50 |
8 |
李竹宁 |
NX1002003 |
技术创业管理 |
经济与管理学院 |
32 |
9-16周,星期二第9-12节(二教G208) |
50 |
2 |
魏拴成 |
DG1102002 |
基础外语IB1班 |
外国语学院 |
32 |
2-17周,星期二第3-4节(二教H409) |
75 |
72 |
陈彦会 |
DG1102002 |
基础外语IB2班 |
外国语学院 |
32 |
2-17周,星期二第5-6节(一教D106) |
60 |
56 |
许静 |
DG1102002 |
基础外语IA1班 |
外国语学院 |
32 |
2-17周,星期二第1-2节(二教H409) |
50 |
47 |
陈彦会 |
DG1102002 |
基础外语IB3班 |
外国语学院 |
32 |
2-17周,星期二第3-4节(一教C406) |
75 |
70 |
许静 |
DG1102002 |
基础外语IA2班 |
外国语学院 |
32 |
2-17周,星期二第1-2节(一教C406) |
50 |
49 |
许静 |
DG2202004 |
高等工程数学(积分变换、复变函数) |
理学院 |
32 |
2-9周,星期三第1-4节(一教C303) |
50 |
34 |
王筑娟 |
DG2202005 |
应用数学(数值分析、应用统计) |
理学院 |
32 |
2-9周,星期一第5-8节(二教I106) |
200 |
196 |
陈浦胤 |
DG2202006 |
矩阵理论 |
理学院 |
32 |
2-9周,星期四第1-4节(一教C303) |
80 |
68 |
裴玉峰 |
DG2202007 |
最优化理论与方法 |
理学院 |
32 |
10-17周,星期一第9-10节(二教F106) |
50 |
42 |
蒋闰良 |
DG2202008 |
随机过程 |
理学院 |
32 |
10-17周,星期五第1-4节(一教D106) |
50 |
27 |
肖琴 |
B0302001 |
学术讲座和学术沙龙 |
电气与电子工程学院 |
32 |
上课时间学院通知(上课地点未定) |
50 |
25 |
刘敏 |
DZ0302001 |
现代控制理论 |
电气与电子工程学院 |
32 |
2-8周,星期五第1-2节(二教G306) |
45 |
29 |
丁肇红 |
2-8周,星期五第3-4节(二教G202) |
DZ0302002 |
专业外语 |
电气与电子工程学院 |
16 |
2-9周,星期一第5-6节(一教D204) |
45 |
25 |
胡婷 |
NX0302002 |
物联网技术与应用 |
电气与电子工程学院 |
32 |
10-17周,星期四第1-4节(一教D205) |
50 |
33 |
李晓斌 |
NX0302008 |
数字信号处理 |
电气与电子工程学院 |
30 |
12-19周,星期三第1-4节(二教F306) |
50 |
28 |
沈希忠 |
NX0302009 |
现代电力电子技术与运动控制 |
电气与电子工程学院 |
30 |
2-9周,星期三第5-8节(一教D302) |
45 |
28 |
宗剑 |
NX0302010 |
新能源技术 |
电气与电子工程学院 |
16 |
2-9周,星期四第7-8节(一教C403) |
50 |
16 |
张海刚 |
NX0302011 |
交流电机技术 |
电气与电子工程学院 |
32 |
2-9周,星期一第1-2节(二教H407) |
50 |
21 |
王步来 |
2-9周,星期一第3-4节(二教H204) |
NX0302015 |
数字图像处理 |
电气与电子工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第5-8节(二教H204) |
50 |
27 |
许士芳 |
NX0302019 |
模式识别 |
电气与电子工程学院 |
16 |
2-9周,星期四第5-6节(一教C403) |
50 |
25 |
韩从道 |
B0202001 |
学术讲座和学术沙龙 |
机械工程学院 |
32 |
上课时间、地点未定! |
70 |
39 |
魏颖蓓 |
DG0202001 |
弹性力学及有限元 |
机械工程学院 |
32 |
10-17周,星期五第5-8节(一教D202) |
80 |
28 |
付泽民 |
DZ0202002 |
先进制造系统 |
机械工程学院 |
32 |
9-16周,星期一第9-12节(一教C102) |
80 |
8 |
张东民 |
DZ0202003 |
智能检测技术 |
机械工程学院 |
32 |
2-4周,星期一第3-4节(二教G302) |
80 |
34 |
曹家勇 |
2-14周,星期一第1-2节(二教G306) |
DZ0202005 |
专业外语 |
机械工程学院 |
32 |
9-16周,星期二第9-12节(一教B104) |
80 |
42 |
刘旭辉 |
DZ0202006 |
CAD/CAM |
机械工程学院 |
32 |
10-17周,星期三第1-4节(一教D302) |
50 |
30 |
褚忠 |
DZ0202012 |
现代机械设计方法 |
机械工程学院 |
32 |
11-18周,星期三第5-8节(一教D103) |
80 |
0 |
张珂 |
DZ0202013 |
数值计算方法 |
机械工程学院 |
32 |
2-9周,星期五第5-8节(一教B104) |
80 |
37 |
伍林 |
NX0202002 |
振动力学 |
机械工程学院 |
32 |
10-17周,星期四第1-4节(一教B104) |
80 |
18 |
王波 |
NX0202003 |
现代切削理论及技术 |
机械工程学院 |
32 |
9-16周,星期一第5-8节(一教D301) |
80 |
6 |
吴雁 |
NX0202006 |
信号处理技术 |
机械工程学院 |
32 |
2-9周,星期四第5-8节(一教C203) |
80 |
22 |
姜健 |
NX0202007 |
流体力学 |
机械工程学院 |
32 |
2-9周,星期五第1-4节(二教G304) |
80 |
7 |
邱翔 |
NX0202008 |
逆向工程与快速制造 |
机械工程学院 |
32 |
9-16周,星期三第9-12节(一教B104) |
80 |
19 |
聂文忠 |
NX0202009 |
现代表面工程技术 |
机械工程学院 |
32 |
2-9周,星期三第3-4节(一教D206) |
80 |
13 |
张而耕 |
2-9周,星期三第7-8节(一教B104) |
NX0202010 |
虚拟样机技术及其应用 |
机械工程学院 |
32 |
10-17周,星期四第5-8节(一教D106) |
80 |
9 |
张建国 |
|
|
|
|
|
|
|
|